Piano Sociale di Zona - Consorzio Sociale RI1

Vai ai contenuti

Menu principale:

Piano Sociale di Zona

Il Consorzio Sociale RI/1, ai fini della predisposizione del Piano Sociale di Zona 2018/2020, ha provveduto ad organizzare dei tavoli di lavoro che si stanno riunendo settimanalmente per il Piano di Zona del Consorzio composti dalle assistenti sociali e dalla Psicologa del Consorzio Dott.ssa Cristina Capanna (cristina.capanna@consorziosocialeri1.it) che sono referenti del Consorzio per acquisire le proposte delle organizzazioni del terzo settore e dei sindacati sulle attività del Consorzio.

I gruppi di lavoro sono formati dalle seguenti assistenti sociali:

Area Minori e Contrasto alla povertà (mercoledì pomeriggio dalle 15 alle 18)
Dott.ssa Federica Bontà (referente del gruppo) (federica.bonta@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Oliva Silvia(silvia.oliva@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Imperatori Michela  (michela.imperatori@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Micaloni Simona (simona.micaloni@consorziosocialeri1.it)

Area Anziani e Dipendenze (lunedì pomeriggio dalle 15 alle 18)
Dott.ssa Vincenzi Tiziana (referente del gruppo) (tiziana.vincenzi@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Reali Stefania (stefania.reali@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Lunari Domenica (domenica.lunari@consorziosocialeri1.it)

Area Disabilità e Disagiati Psichici (giovedì pomeriggio dalle 15 alle 18)
Dott.ssa Conti Simona (referente del gruppo) (simona.conti@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Corazza Katia (katia.corazza@consorziosocialeri1.it)
Dott.ssa Occhipinti Alessia (alessia.occhipinti@consorziosocialeri1.it)

Si invitano, quindi, i soggetti interessati a fornire il proprio contributo ai gruppi di lavoro per procedere all'approvazione del prossimo Piano di Zona 2018/2020.

In tali incontri, sulla base delle proposte presentate, verranno stabilite congiuntamente eventuali ulteriori modalità per garantire il massimo coinvolgimento delle organizzazioni e associazioni interessate alla redazione del Piano di Zona.

Dott.Avv.Marco Matteocci
Direttore ad interim del Consorzio Sociale RI/1
 
Torna ai contenuti | Torna al menu